БУХГАЛТЕРСКИЕ КУРСЫ (11)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ (15)

КУРСЫ СЕКРЕТАРИАТА (6)

КУРСЫ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА (11)

СЕКРЕТАРСКОЕ МАСТЕРСТВО

КАДРОВЫЙ УЧЕТ (УНИВЕРСАЛ)

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВИРОВАНИЕ

ФОРМИРОВАНИЕ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ для практикующих бухгалтеров

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и ДОКУМЕНТООБОРОТ от Новичка до Профессионала

Примеры программирования 1С, в PHP, MySQL, HTML – Алматы - Блог «СофтМэйкер»

Заметок в базе: 8
Комментариев: 649

Адрес: г. Алматы, 050057,
ул. Ауэзова 136, оф. 16,
между
ул. Тимирязева
и ул. Габдуллина
Телефон/WhatsApp: +7(705)809-27-36

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА

Автор: Галина Вахрушева

Дата: 2021-01-25

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА

Знание компьютера требуется при устройстве на любую должность: будь-то секретарь, менеджер, дизайнер, бухгалтер и т.д. Современная работа практически в любых областях профессиональной деятельности всегда означает работу на компьютере. Научиться этому – значит более уверенно чувствовать себя не только при выборе профессии, но и при использовании полученных знаний в реальной жизни. Навык пользователя ПК необходим хотя бы для того, чтобы узнать, какие возможности даёт человеку компьютер. Таких возможностей огромное число: создание и редактирование документов, использование Интернет-ресурсов, работа с изображениями, возможность освоения различных графических программ и многое другое.

В наше время важнейшим условием полноценной жизни в информационном обществе и успешной профессиональной деятельности является компьютерная грамотность граждан. Любой человек должен иметь элементарное представление о том, что такое персональный компьютер, операционная система Windows, уметь работать в приложениях Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), уметь пользоваться услугами глобальной сети Internet. Неважно, в каких целях вы используете компьютер, только в личных и домашних, либо в целях бизнеса и автоматизации различных процессоров.

Люди, которые не изучают компьютерные технологии, или сторонятся их использования, очень многое теряют. Компьютер позволяет каждому раскрыть свои творческие способности (занятие музыкой, написание книг, рисование, графика и прочее) и сделать свою повседневную жизнь проще и интереснее (вы легко и быстро можете найти нужную информацию в сети интернет, распечатать нужные документы, выполнить быстрый набор текста и многое другое).

А о безграничных возможностях интернета, даже и говорить не приходится. Не выходя из дома, Вы в любой момент можете, зайти на любой сайт, который находиться в другой точке нашей планеты, найти в интернете любую нужную Вам информацию за считанные секунды. Именно двадцать первый век – век информации, позволяет нам черпать знания из «всемирной паутины», как из гигантской библиотеки. Ну а познание нового, всегда развивает наш с вами интеллект.

А вы любите Интернет? Как же его можно не любить? Интернет – самая замечательная, самая бесподобная вещь на свете! И хорош он не только тем, что позволяет обрести друга или подругу в любом уголке мира, разыскать товарищей по увлечениям и просто пообщаться с людьми. Истинная ценность всемирной мировой сети в том, что именно в ней можно быстро найти интересующую информацию, текст, свежую новость, книгу, музыку. Если же что-то не получается, через Интернет можно попросить о помощи – и ведь обязательно помогут!

Можно выделить три уровня владения компьютерной грамотностью.
Уровень элементарной компьютерной грамотности (User) -приобретение минимального набора знаний, навыков и приемов работы на персональном компьютере.
Уровень функциональной компьютерной грамотности (Basic). На этом уровне предполагается приобретение необходимых и достаточных знаний в области информационных технологий и владение наиболее общими способами деятельности, направленными на преобразование объектов действительности с помощью средств вычислительной техники.
Уровень системной профессиональной компьютерной грамотности (Professional). Для этого уровня характерно формирование профессионально значимых качеств в области использования информационных технологий, позволяющих реализовать себя в конкретных видах профессиональной деятельности и в современной информационной среде.

Необходимость умения работать на компьютере сегодня диктуется не только требованиями работодателей, но и самой жизнью. Получить такие навыки работы можно на хорошо оргнанизованных курсах. Нужно вооружиться терпением при выботе компьютерных курсов, чтобы не купить кота в мешке.

При выборе курсов следует обратить внимание на наименование курса, перечень вопросов рассматриваемых в курсе, объем и форму выдаваемого раздаточного материала, продолжительность обучения, соблюдается ли принцип "один ученик - один компьютер".

Какие же курсы выбрать?

Прежде всего те, на которых Вас научат работать, а не возьмут деньги за Ваше присутствие на занятиях. Заниматься один-два раза в неделю малоэффективно, поскольку до следующего занятия слушатели забывают, то что изучали на предыдущем уроке. Заниматься по 6-8 часов в день, тоже не эффективно, поскольку идет наложение большого объема информации, которая тут же забывается. Наиболее эффективным является занятия с интенсивностью 4-5 раз в неделю, по 2 академических часа в день. Чем солиднее учебный центр, тем больше у нее реальная длительность обучения и ниже стоимость академического часа, на таких курсах слушатели не пишут нудные лекции под диктовку преподавателя, а получают готовый раздаточный материал.

Если Вы пришли с вопросом о качестве обучения, а Вам говорят "У нас самые современные компьютеры последней модели с самыми последними версиями программ", то это должно Вас насторожить, Вы ведь пришли получить знания, а не оплачивать приобретение учебным центом дорогостоящего компьютерного оборудования.

Оплата услуг. Солидные учебные фирмы занимаются обучением, все прочие - "продают скидки". Если на каждом купоне, оторванном в объявлении, указано, что он дает скидку в размере хх%, то какую скидку Вам должны представить, если Вы принесете 100 таких купонов?

Узнав о появившейся вакансии, предполагающей знание компьютера, люди начинают метаться и искать себе первые попавшиеся краткосрочные курсы или индивидуального преподавателя, которой бы научил их работе с компьютером за неделю. Человеческий же мозг не способен воспринимать информации в таком большом объеме. В результате во время тестирования при приеме на работу получают отрицательный результат, хотя слушая объяснения преподавателя, было абсолютно все понятно. Если процесс обучения хорошо поставлен, то результаты обучение в группе будут не хуже индивидуальных. К тому же самый интенсивный курс для хорошего усвоения изученного материала требует продолжительность не менее одного месяца обучения (40 академ.часов) и дополнительных самостоятельных занятий дома.

Наши люди, очень долго жили в системе, где все стандартизировано, в том числе образование, поэтому они ошибочно полагают, что все курсы одинаковы и выбирают те, которые ближе к дому, или подешевле, либо вообще никуда не идут, услышав от знакомого, что он ходил на какие-то курсы и зря потратил деньги. Лучше всего распросить о качестве курсов тех, кто учится сейчас или только что окончил курсы и начал применять полученные знания на практике. Поэтому постарайтесь пообщаться с несколькими учениками и выпускниками этих курсов, возможно они расскажут Вам о том, чего не было в объявлении.

КОМПАНИЯ ОБУЧЕНИЕ РАЗНОЕ

Главная

Курсы

Прайс семинаров по бухучету

О нас

Бухгалтерские курсы

Прайс-лист  курсов

Акции и скидки

Курсы делопроизводства

Статьи

Отзывы выпускников

Курсы секретариата

НПА РК

Наши эксперты

Компьютерные курсы

Полезные ссылки

Наши клиенты

Семинары-тренинги

График работы УЦ

Наши контакты

Мастер-классы

График проведения курсов

Просмотров: 3655

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки