БУХГАЛТЕРСКИЕ КУРСЫ (11)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ (15)

КУРСЫ СЕКРЕТАРИАТА (6)

КУРСЫ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА (11)

СЕКРЕТАРСКОЕ МАСТЕРСТВО

КАДРОВЫЙ УЧЕТ (УНИВЕРСАЛ)

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВИРОВАНИЕ

ФОРМИРОВАНИЕ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ для практикующих бухгалтеров

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и ДОКУМЕНТООБОРОТ от Новичка до Профессионала

Примеры программирования 1С, в PHP, MySQL, HTML – Алматы - Блог «СофтМэйкер»

Заметок в базе: 8
Комментариев: 649

Адрес: г. Алматы, 050057,
ул. Ауэзова 136, оф. 16,
между
ул. Тимирязева
и ул. Габдуллина
Телефон/WhatsApp: +7(705)809-27-36

ПРОФЕССИЯ И ПРИЗВАНИЕ

Автор: Вахрушева Галина

Дата: 2019-03-11

Что такое профессия?

Все мы знаем, что профессия - это дело, которое требует от человека развития определенного уровня знаний, специальных умений, навыков и служит источником его доходов. Профессия важна для каждого человека, так как она является основой его благополучия.
Получив специальность и работая на предприятии, человек должен постоянно совершенствовать свое мастерство. Необходимо посещать курсы переподготовки. Мир не стоит на месте и для успешного бизнеса нужны знающие специалисты, разбирающиеся во всех, даже самых последних достижениях. Такой вид профессионального развития называется повышением квалификации. Квалификация работика является показателем его опытности и успешности, ведь чем она выше, тем больше знает и умеет данный человек. По мере профессионального роста, работнику присваиваются все более высокие разряды и квалификации, что в свою очередь влияет на уровень его доходов.
На этой страничке Вы сможете найти описание той профессии, которую вы хотите для себя выбрать, требования к знаниям и навыкам, которые предъявляет современный работодатель к специалисту при трудоустройстве, примерный уровень заработной платы и многое другое.

Как понять свое призвание?

Призвание - это занятие, которое доставляет радость, удовлетворение и даже счастье. Занимаясь любимым делом, каждый чувствует, что его способности раскрываются, хочется фантазировать, творить. Конечно, нельзя отрицать, что истинное призвание основано на склонностях и способностях.

"Труд часто является отцом удовольствия" - Вольтер

Счастлив тот, у кого свой собственный интерес появился с детства. Но у подавляющего большинства людей нет точных и однозначных предпочтений.

Как же разобраться в себе самом и развить свой природный потенциал?

1. Постараться стать любопытным, побольше читать и узнавать. Новая информация расширит Ваши горизонты, познакомит с новыми увлечениями и интересными людьми.

2. Ко всему новому относиться с интересом, освоить новые направления. Например, научиться плавать, кататься на коньках, ездить на велосипеде, шить, моделировать, мастерить и т.п. Освоить, что-то новое, суметь разнообразить свой жизненный опыт.

3. Стараться все без исключения делать "на отлично". Люди добросовестные и ответственные чаще имеют любимые занятия, в которых являются настоящими мастерами. А когда делаешь "на отлично", начинаешь лучше относиться к выбранному делу.

4. Превратить хобби в необходимое и полезное для окружающих дело.

Проанализировав свои интересы и способности, выделите те области, в которых они совпадают. И уж тут нельзя лениться, надо приложить максимум усилий!

"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня" - Бенджамин Франклин

Но иногда случается, что у человека есть интерес, а вот способностей, к сожалению не хватает. Если это так, то не стоит отчаиваться. Считается, что это и есть истинное призвание, которе не поддерживается легкостью исполнения задачи. А человек, наперекор всем обстоятельствам добивается очень хороших результатов, приложив к этому не мало усилий и терпения. 
Если Вы владеете какими-либо знаниями и навыками, надо ознакомиться с разными профессиями и наверняка можно найти ту, где пригодятся имеющиеся в Вас знания, навыки, способности и природные данные. Важно помнить, что при правильном выборе, профессиональные знания и навыки всегда будут дополняться природными данными и способностями.

"Рано или поздно наступает момент, когда человек должен поставить точку на всем, что делал по обязанности, и взяться за то, к чему у него лежит душа". - Эдвин Гилберт

Просмотров: 1209

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки