БУХГАЛТЕРСКИЕ КУРСЫ (11)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ (15)

КУРСЫ СЕКРЕТАРИАТА (6)

КУРСЫ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА (11)

СЕКРЕТАРСКОЕ МАСТЕРСТВО

КАДРОВЫЙ УЧЕТ (УНИВЕРСАЛ)

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВИРОВАНИЕ

ФОРМИРОВАНИЕ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ для практикующих бухгалтеров

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и ДОКУМЕНТООБОРОТ от Новичка до Профессионала

Примеры программирования 1С, в PHP, MySQL, HTML – Алматы - Блог «СофтМэйкер»

Заметок в базе: 8
Комментариев: 649

Адрес: г. Алматы, 050057,
ул. Ауэзова 136, оф. 16,
между
ул. Тимирязева
и ул. Габдуллина
Телефон/WhatsApp: +7(705)809-27-36

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ? КАК ВЫБРАТЬ КУРСЫ?

Автор: Максим

Дата: 2019-03-12

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Здравствуйте дорогой читатель!

Вы стоите перед выбором «Куда пойти учиться?» Как сделать правильный выбор? В нашем городе очень много Учебных центров предлагающих услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации офисных работников. Как же сделать правильный выбор? Как получить качественное обучение по разумной цене. Мы постараемся открыть Вам секреты. А решение – за вами.

Многие потенциальные слушатели подбирают себе курсы не интересуясь качеством обучения, узнав по телефону в общих чертах о стоимости курсов и их местонахождении. В большей степени их интересует, как быстрее и дешевле получить сертификат и не задумываются о том, как они будут работать с теми "знаниями и навыками", которые они получили, окончив краткосрочные курсы. И нужны ли работодателям такие "горе" специалисты. Вероятно именно по этой причине большая часть работодателей проводит при приеме на работу собеседования, тестирования с целью проверки знаний и навыков потенциальных работников, и к сожалению, большинство выпускников вузов, колледжей, и краткосрочных курсов не имеют необходимых знаний и навыков, а только в лучшем случае общее представление о том, чем предстоит им заниматься.

Каждому хочется стать специалистом-профессионалом, получить качественное образование, за минимальную цену и за минимальный срок, да и еще бы с выездом на дом, но вы прежде всего обманываете сами себя. Все как раз наоборот, до хороших курсов, как правило, нужно долго добираться; хорошо потратиться, т.к. хорошее стоит не дешево, а бесплатный сыр в мышеловке; да еще и учиться нужно достаточно продолжительное время, чтобы получить не только теоретические знания, но и практические навыки.

К сожалению, большинство курсов в нашем городе слишком краткосрочные, дающие только обзорное представление об изучаемом предмете, без практики или с минимальным количеством элементарных, малоэффективных практических заданий. Как правило это достаточно дешевые курсы, на которых слушатели занимаются написанием лекций под диктовку, а изучаемые вопросы рассматриваются поверхностно, в общих чертах. Либо это семинары, которые предназначены для достаточно подготовленных специалистов-практиков, с целью повышения квалификаци и получения ответов на  отдельные интересующие их вопросы. А вот курсов, на которых бы готовили специалистов от А до Я углубленно, на практике, с подробными лекциями, образцами всех необходимых документов, пошаговыми инструкциями и большим количеством практики (стажировки), для закрепления изучаемого материала, таких курсов, после которых вы могли бы себя чувствовать уверенно, и самостоятельно, с легкостью справились бы с любой порученной вам работой, очень мало (единицы). К сожалению потенциальные слушатели, не имеющие опыта работы по интересующему их направлению (бухгалтерия, делопроизводство и пр.) не имеют представления о том, с какими вопросами им предстоит столкнуться, какие подводные камни встретятся на их пути, они считают, что достаточно знать основы и можно работать, но даже основы основам рознь. Ведь они еще не знают, что нужно знать даже начинающему специалисту и поэтому могут быть легко обмануты. Им не в домек почему на "одни и те же" курсы такие разные цены, и почему на одних курсах учатся 2 недели, на на других 3-5 месяцев. Факторы, влияющие на стоимость обучения, могут быть следующими:

· качество преподавания, большое значение имеют: квалификация, опыт работы и профессионализм  преподавателя, насколько он способен грамотно, доступно и интересно излагать учебный материал. Заранее ознакомьтесь с резюме преподавателей, которые будут Вас обучать;

· продолжительность курса, чем он продолжительнее, тем больший объем теоретических знаний и практических навыков вы получите;

·  наличие учебно-методических материалов и их содержательность, т.е. какую реальную пользу они принесут Вам не только в процессе обучения, но и в дальнейшем, когда вы начнете работать по данной специальности, или Вы будете весь урок писать лекции и тексты практических заданий под диктовку. Полезно заранее ознакомиться с ними.

· количество часов  отведенных на выполнение практических заданий на уроках и дома, контрольных работ и тестовых заданий, ведь  самостоятельная работа способствует лучшему пониманию теории и наработке практических навыков;

·  количество слушателей в группе – чем меньше группа, тем больше внимания уделяется каждому слушателю;

· оснащение учебных классов необходимым высокопроизводительным оборудованием;

·  аренда помещений, расходы на рекламу и т.п.

Большое значение имеет наличие и содержание учебных программ – на многих курсах ее просто нет, а ведь как важно заранее узнать чему Вы научитесь, пройдя интересующий Вас курс.

Для того чтобы получить более подробную информацию об интересующем Вас курсе, не поленитесь подъехать в Учебный центр и лично во всем убедиться, не ограничивайтесь телефонным звонком, т.к. по телефону не возможно во всех подробностях описать интересующие Вас курсы,  это будет только поверхностное описание, а потом Вы будете сожалеть, о потраченных деньгах и времени.

Ознакомьтесь с отзывами слушателей прошедших обучение, по интересующей Вас специальности. Попросите книгу отзывов.

Что касается наших курсов, то ответы на все интересующие Вас вопросы Вы может найти в рубриках:

О нас>>> Ваши вопросы>>> Отзывы>>>

Просмотров: 5718

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Валерий
Дата: 2013-01-30

Доброе утро! Какой срок обучения, какой размер оплаты и есть ли возможность обучения по интернету, так как я являюсь инвалидом 2 группы детства по опорно-двигательному диагнозу?

Комментарий добавил(а): Менеджер учебного центра
Дата: 2013-01-30

Доброго дня, Валерий. Вы не уточнили, какой курс или вид обучения вам интересен. Наша методика обучения не позволяет обучаться по интернету в силу своей специфики. Вам подойдут дистанционные курсы от ЕШКО. Всего хорошего!

Комментарий добавил(а): Баян.
Дата: 2013-07-24

Здравствуйте! Где вы находитесь, как можно к вам подъехать. Укажите адрес и телефон.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки